Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутат петербургского парламента Милонов хочет запретить употреблять алкоголь на пляжах

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов выступил с новой серией запретов. На этот раз его взволновали правила поведения туристов, которые, например, пьянствуя на пляжах «дискредитируют образ России».

Отдых на море в скором времени может стать безалкогольным. С таким предложением обратился в Ростуризм депутат законодательного собрани Петербурга Виталий Милонов.

Депутат считает, что россияне не должны своим поведением дискредитировать образ страны и ее граждан. Именно поэтому, туристам следует отказаться от пенных вечеринок и «пьянства на пляжах».

«Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже», — отметил Милонов в письме в Ростуризм.

Он также отметил, что не считает отпуск «узаконенным двухнедельным запоем на берегу моря».

«Зачем превращать свой отдых в похмельное безумие, когда можно провести отпуск интересно и обогатиться множеством хороших воспоминаний?» — подчеркнул Милонов.

Стоит отметить, что петербургский депутат посчитал «позорным» для российских туристов не только «пьянство на пляже», но курортные романы в любых их проявлениях. Кроме того парламентарий призвал россиянок не ходить в купальниках по пляжам в мусульманских странах: «Многие люди не догадываются, что, даже находясь на курорте и на отдыхе, необходимо следовать негласным правилам поведения, основанным на культурных и религиозных традициях той или иной страны», — отметил депутат.

Предполагается, что памятки «о хорошем поведении» будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах. Предложение Милонова Ростуризм рассмотрит совместно с МИД России.

rustelegraph.ru
 

07.07.2015