Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Почти 74 тонны пшеницы пытались незаконно вывезти в Казахстан

Три партии продовольственной пшеницы общим весом 73,7 тонн пытались незаконно вывезти в Республику Казахстан из Купинского района Новосибирской области, сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

«В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля инспекторы установили, что груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, не имеет сертификатов, подтверждающих его безопасность», - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства вывоз указанных партий продукции с территории Российской Федерации был запрещен. Груз возвращен отправителю.

В конце мая зампредседателя комитета Заксобрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Замиралов комментируя РБК.Новосибирск ситуацию с экспортными поставками зерна из региона, отмечал, что падение рубля привело к росту продаж зерна местными производителями. «У нас казахи стали вывозить зерно, когда рубль упал и здесь им стало выгодней покупать зерно здесь, чем в других странах», - говорил он.
 
РБК
07.07.2015