Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оренбургская область. Сотрудники полиции Соль-Илецка информируют об итогах мероприятия «Алкоголь»

Борьба с незаконной реализацией спиртосодержащей продукцией полицейскими ведется постоянно. По словам старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Соль-Илецкому району Ксении Гейгер, «За текущий период 2015 года сотрудниками полиции было изъято 1042 литра спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации в Российской Федерации без соответствующих документов».

Во время полицейские выявили 4 факта реализации жителями Соль-Илецкого района спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации в Российской Федерации без соответствующей документов. Продажа запрещенной продукции осуществлялась из автомобилей, торговых палаток, частных домовладений. По итогам работы полицейские изъяли 334 литра спиртосодержащей жидкости.

За нарушение антиалкогольного законодательства полицейскими составлены административные протоколы. Возбуждено административное расследование. Изъятая сотрудниками полиции продукция направлена на исследование на предмет содержания в ней ядовитых веществ опасных для жизни и здоровья человека.

Комментарий председателя Общественного совета при отделе МВД России по Соль-Илецкому району Владимира Трубникова: «Люди, покупая дешевый алкоголь, порой не задумываются и, наверно не хотят думать о дальнейших последствиях… Конечно же всех привлекает низкая цена продаваемой алкогольной продукции. А кто как ни сотрудники полиции будут заниматься данной проблемой… Так, что вся надежда на них: что смогут хотя бы сократить продажу данного яда для наших граждан».


56.mvd.ru
 

07.07.2015