Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Севастопольский винзавод заплатит 47 миллионов за получение двух кредитов

Госпредприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» в мае и июне провело два тендера на приобретение кредитов, и привлекло 155 миллионов рублей, предоставить которые согласился «Генбанк». Об этом сказано на официальном портале государственных закупок России.

Согласно информации первых торгов, предприятие в конце мая провело запрос для открытия годовой кредитной линии с лимитом 80 миллионов рублей – они пойдут на собственные нужды «Севастопольского винодельческого завода». Начальная максимальная цена контракта, то есть оплата услуг банка, составляла 12,8 миллиона рублей и включала в себя ежемесячную оплату процентной ставки за пользование фактически предоставленными деньгами.

«Максимальная цена закупки рассчитывается как сумма всех предусмотренных комиссий и процентных доходов за пользование полным объемом лимита кредитования в течение года (без учета графика выдачи и погашения). Например, при ставке 15 % годовых и 1 % комиссии за выдачу кредита максимальная цена закупки кредитной линии 80 миллионов рублей составляет 12,8 миллиона рублей», – отмечено в техническом задании госпредприятия, предусмотревшем возможность пересмотра лимита и сроков кредитования.

На участие в конкурсе свои заявки подали два финансовых учреждения: акционерное общество «Генбанк», запросившее за открытие кредитной линии 12,4 миллиона рублей, и публичной акционерное общество «Российский национальный коммерческий банк», предложившее оказать услугу за 12,8 миллиона рублей. Победителем был признан «Генбанк» – с ним «Севастопольский винодельческий завод» заключил договор до 29 мая 2016 года.

Согласно информации вторых торгов, госпредприятие в конце июня провело запрос котировок для получения трехлетнего кредита в размере 75 миллионов рублей, которые нужны для приобретения оборудования и производственного цеха. Начальная максимальная цена контракта, то есть оплата услуг банка, составляла 34 миллиона 875 тысяч рублей и включала в себя ежемесячную оплату процентной ставки за пользование фактически предоставленными деньгами.

«Максимальная цена закупки рассчитывается как сумма всех предусмотренных комиссий и процентных доходов за пользование полным объемом лимита кредитования в течение трех лет (без учета графика выдачи и погашения). Например, при ставке 15,5 % годовых и 0 % комиссии за выдачу кредита максимальная цена закупки кредитной линии 75 миллионов рублей составляет 34 миллиона 875 тысяч рублей», – отмечено в техническом задании Севастопольского винзавода, предусмотревшего возможность пересмотра лимита и сроков кредитования.

На участие в конкурсе свою заявку подало только акционерное общество «Генбанк», ставшее 1 июля победителем и попросившее за свои услуги 34 миллиона 875 тысяч рублей – с ним и будет подписан контракт.

ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» создано правительством Севастополя и зарегистрировано в октябре 2014 года. Включило в себя ныне ликвидированные госпредприятия «Севастопольский винодельческий завод» и «Совхоз-завод имени Полины Осипенко».

АО «Генбанк» зарегистрировано в июне 2013 года и находится в Москве по адресу: набережная Озерковская, 12. Уставный капитал 547,2 миллиона рублей. Председатель правления – Елена Ивановна Пономарева. В составе акционеров – одиннадцать физических лиц и одно юридическое лицо.


fedpress.ru
 

06.07.2015