Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
German Seed Alliance перенес строительство семенного завода в Липецкой области на 2016 год

ООО «Германский семенной альянс», который планировал начать строительство семенного завода в Чаплыгинском районе Липецкой области в сентябре прошлого года, не отказался от своего проекта и, по последней информации, приступит к его реализации весной 2016 года, сообщил «Абирегу» инженер «ГСА-Агро» Александр Кучинский.

Как он рассказал, проект завода производительностью 50 тонн семян в час готов и German Seed Alliance уже нашел подрядчика, который планирует построить предприятие в течение года. Стоимость этого проекта – 300 млн рублей. На заводе планируется производить семена пшеницы, кормового и пивоваренного ячменя, кукурузы, подсолнечника, овса и гороха.

По словам господина Кучинского, окончательная ясность со сроками строительства, возможно, появится завтра во время встречи вице-губернатора Липецкой области Николая Тагинцева с руководителем German Seed Alliance Фердинандом Шмитцем.

«Ясно, что несмотря на известные отношения между ЕС и Россией «Альянс» не откажется от своей идеи. Он уже давно работает в нашем регионе и сделал очень крупные вложения в безмерно дорогую технику. И закрыть этот проект значит слишком много потерять», - рассудил Александр Кучинский.

German Seed Alliance («ГСА») основан в 2008 году. Объединяет четыре селекционно-семеноводческие компании: Norddeutsche Pflanzenzucht Hans-Georg Lembke KG, SAKA Beteiligungsgesellschaft mbH, Deutsche Saatveredelung AG и Nordsaat Saatzucht GmbH. Завод в Чаплыгинском районе ЛО планируется построить в рамках соглашения о реализации инновационного проекта в сфере селекции и семеноводства, подписанного между губернатором региона Олегом Королевым и генеральным директором «ГСА» Фердинандом Шмитцем.
 
ABIREG.RU
06.07.2015