Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Черноземное «Авангард-агро» в течение пяти лет может разместить облигации на 20 млрд рублей

Акционеры АО «Авангард-агро» (владеет активами в Черноземье) одобрили возможность размещения облигационных займов общим объемом в 20 млрд рублей, сообщили в пресс-службе холдинга «Авангард-агро».

В целом компания получила возможность разместить 20 млн облигаций общим объемом 20 млрд рублей. Срок погашения – не более 3,6 тыс. дней с начала размещения каждого выпуска.

Как уточнили в пресс-службе, в течение ближайшего года компания планирует разместить один выпуск на общую сумму 3 млрд рублей

Напомним, что, согласно годовому отчету, прибыль по итогам 2014 года составила 2,539 млрд рублей, что на 141,8% больше аналогичного результата 2013 года. Выручка увеличилась на 82,7% и составила 8,372 млрд рублей (против 4,582 млрд рублей в 2013 году). Себестоимость продаж выросла на 81,6% и достигла 7,394 млрд рублей (против 4,071 млрд рублей в 2013 году).

Отметим, что «Авангард-агро» последовательно наращивает земельный банк в Черноземье. Весной 2014 года компания приобрела у Black Earth Farming Ltd (шведский акционер компании «АГРО-Инвест») 27,7 тыс. га земель и элеватор в Воронежской области. Сделка оценивалась в 21,1 млн долларов. Кроме того, структура «Авангард-Агро» скупает права на аренду сельхозземель на торгах, проводимых региональными властями.

«Авангард-агро» является одним из крупнейших сельхозпроизводителей России. Компания обрабатывает в общей сложности 350 тыс. га земли в Воронежской, Орловской, Курской, Белгородской и Липецкой областях. Выращивает озимую пшеницу, пивоваренный ячмень, подсолнечник, сахарную свеклу, кукурузу, гречиху, сою и другие культуры.
 
ABIREG.RU
06.07.2015