Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Воронеж. Губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галиной Абричкиной

Губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галиной Абричкиной.

Галина Абричкина проинформировала главу области о результатах работы «круглого стола» с участием руководства компании Х5 Retail Group и товаропроизводителей региона.

Напомним, что ранее состоялась личная встреча Алексея Гордеева с руководством Х5 Retail Group. Компанию представляли директор по работе с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов и генеральный директор федеральной торговой сети «Пятерочка» Х5 Retail Group Ольга Наумова. Они обсудили задачи ритейла в обеспечении жителей Воронежской области услугами современной розничной торговли, а также преимущества, которые может создать для одного из ведущих сельскохозяйственных регионов России интенсивное развитие логистической системы Х5. Одной из основных тем встречи стало увеличение доли продукции местных товаропроизводителей на полках магазинов компании Х5 Retail Group, в частности, торговой сети «Пятерочка».

В этот же день состоялось торжественное открытие двух распределительных центров компании Х5 Retail Group, в котором принимала участие Галина Абричкина.

Логистический комплекс «Рамонь» площадью 39 тысяч 500 квадратных метров будет обеспечивать поставки товаров в магазины торговой сети «Пятерочка» в Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областях. А распределительный центр «Черноземье» площадью 11 тысяч 500 квадратных метров ориентирован на обслуживание магазинов сетей «Перекресток» и «Карусель». В зону нового комплекса также входит несколько регионов.

После торжественной церемонии открытия и знакомства гостей с площадками здесь же прошел «круглый стол», где обсуждались вопросы сотрудничества торговых сетей Х5 Retail Group и местных товаропроизводителей. Представители компании заверили, что заинтересованы в сотрудничестве с воронежскими поставщиками, так как местная продукция, как правило, пользуется большим спросом, однако не все организации способны обеспечить магазины достаточным объемом продукции соответствующего качества. По итогам встречи было принято решение о разработке специальной программы обучения для товаропроизводителей, которая позволит им выстроить эффективное сотрудничество с торговыми сетями.

vrn.vestipk.ru
 

06.07.2015