Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фискальная служба завела уголовное дело за растрату 89 миллионов в "Укрспирте"

Государственная фискальная служба Украины открыла уголовное производство в отношении государственного предприятия «Укрспирт», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, уголовное производство зарегистрировано по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Как выяснила налоговая милиция, должностные лица предприятия в 2014 году, злоупотребляя служебным положением, осуществили безосновательное перечисление 89 млн грн государственных средств на счета предприятий с признаками фиктивности, чем вызвали их растрату.

Как сообщал УНИАН, правоохранительные органы в июне провели обыск и изъятие документов в административных помещениях государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт». Обыск проводился в рамках дела, возбужденного в 2014 году по факту злоупотреблений своим положением бывшего директора концерна Михаила Лабутина.

Ранее Государственная фискальная служба заявила о том, что подозревает экс-главу «Укрспирта» Михаила Лабутина в растрате 172,5 млн грн и попытке уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 28,2 млн грн. В январе Интерпол по запросу украинских правоохранителей объявил Лабутина в международный розыск.

Справка УНИАН. Государственное предприятие «Укрспирт» было создано на базе одноименного концерна в 2010 году. В его состав должны были войти 76 спиртзаводов, однако пока на баланс предприятия передан 41 завод. Кабинет министров Украины последовательно выступает за приватизацию «Укрспирта».

economics.unian.net
 

06.07.2015