Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эксперты выступили против запрета продажи алкоголя в магазинах

Брокеры консалтинговой компании DNA Realty заявили о том, что запрет спиртных напитков в розничных продуктовых магазинах вызовет закрытие тысячи торговых точек по всей стране, а также приведет к стремительному падению уровня конкуренции на рынке. Об этом говорится в пресс-релизе DNA Realty, поступившем в редакцию.

По оценкам экспертов, в среднем доля спиртной продукции в общем объеме продаж равняется 25-30% прибыли в сетевых магазинах, в то время как у частных магазинов этот показатель составляет до 50%. Как рассказал управляющий партнер DNA Realty Антон Белых, в случае приобретения алкоголя покупатели будут ходить в те магазины, где в ассортименте представлены как продукты так и спиртное.

«В связи с падением выручки, гипермаркеты и супермаркеты повысят цены на остальные товары», — заявил Белых, добавив, что это можно будет сделать за счет снижения уровня конкуренции на рынке.

Ранее московская городская Дума одобрила запрет продажи алкогольных напитков в продуктовых магазинах и приняла решение обратиться с ним к федеральным органам.


new-retail.ru
 

06.07.2015