Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С начала года в Крыму выдано почти полторы тысячи лицензий на торговлю алкоголем

Отделом лицензирования и контроля оборота алкогольной продукции Министерства промышленной политики Крыма выдано 1339 лицензий лицензий на 2984 магазиныа и объекта общественного питания

Вместе с тем, по причине наличия у отдельных хозяйствующих субъектов задолженности по налогам и сборам или расположения обособленного подразделения торговли в границах территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в отношении 38 лицензиатов принято решений об отказе в предоставлении государственной услуги, отметили в пресс-службу Минпромполитики Крыма.

Для 237 субъектов хозяйствования отделом лицензирования и контроля оборота алкогольной продукции выполнено переоформление лицензий. Эта услуга подразумевает добавление, исключение обособленных подразделений субъекта хозяйствования или изменение юридического адреса, на основании заявления организации подавшей документы на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Кроме того, в первом полугодии 2015 года вынесено 47 постановлений о назначении административного взыскания в части нарушения сроков предоставления деклараций на общую сумму 2,77 млн. руб.


ugyalta.com
 

06.07.2015