Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пермь. Прокуратура Ленинского района пресекла незаконную торговлю алкоголем

Сотрудники Ленинской прокуратуры в ночь с 3 на 4 июля 2015 года проверили на соблюдение законодательства заведения общепита и торговые точки, осуществляющие розничную продажу алкоголя. Нарушения были выявлены в нескольких местах.

Так, при проверке деятельности кафе « Маранта», находящегося на ул. Пермская, 67, был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Более того, торговля алкоголем в кафе осуществлялась без соответствующей лицензии, в связи с чем сотрудниками полиции было осуществлено его изъятие. Как рассказал «Новостям Перми» прокурор Ленинского района Андрей Трегубов, директор кафе препятствовал проведению проверки, грубо нарушал общественный порядок, а также допустил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с чем был доставлен отдел полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми. Суд решил вопрос об административном аресте задержанного. Также Андрей Трегубов отметил, что к дальнейшим рейдам мобильной группы, созданной при прокуратуре Ленинского района, будут привлекаться сотрудники ОМОНа.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий в эту ночь были проинспектированы магазин «Duty free» в цоколе жилого дома по адресу ул. Комсомольский проспект, 30. Установлено, что в нарушение действующего законодательства деятельность магазина осуществляется после 23:00.По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями, решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокурор Ленинского района Перми также рассказал, что благодаря ранее проведенным рейдам прокуратуры было прекращено нарушение земельного законодательства на территории набережной, были демонтированы незаконно установленные на муниципальной земле развлекательные аттракционы и тир.

permnews.ru
 

06.07.2015