Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В тамбовском наркологическом центре реабилитацию проходят 13 человек

Напомним, реабилитационный наркологический центр открылся в Тамбове полгода назад. В настоящее время там проходят лечение 13 человек. За время своего существования учреждение приняло 40 пациентов.

В программу реабилитации входит трудотерапия: люди занимаются уборкой территории. Большую часть времени занимают групповые тренинги. Такие беседы помогают людям раскрыться, признать существующие проблемы. Работают психологи и с каждым пациентом индивидуально. Кроме того, курс лечения включает в себя физиопроцедуры. Например, спа-капсула для снятия интоксикации, или транс-аир, который стимулирует выработку эндорфинов, так называемых гормонов радости, сообщает ГТРК «Тамбов». Специалисты утверждают, что в результате такой комплексной терапии удается справится даже с самыми тяжёлыми формами зависимости.

Сейчас готовится к выписке одна из первых пациенток центра. Алкогольная зависимость женщины перетекла в зависимость от марихуаны, а затем - героин. Сейчас она уверена, что к прежней жизни не вернётся. Лечение было добровольным и плюс ко всему бесплатным.
Сергей Марков, заведующий реабилитационным центром:

- Сейчас у нас пока свободные места есть и о наличие свободных мест вы также можете поинтересоваться либо в приемном отделении областной психиатрической больницы, либо у врача-нарколога и в регистратуре областного наркологического диспансера.

Большинство пациентов центра - люди в возрасте от 30 до 35 лет. Чаще специалисты лечат от алкоголизма, чуть реже - от наркотической зависимости. В практике клиники был случай, когда пациенту помогли избавится от нездоровой любви к компьютерным играм.

vtambove.ru
 

06.07.2015