Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Армянский коньяк в топ-десятке самых лучших алкогольных напитков в мире

Голливудский актер Джек Максвелл («Дурнушка Бетти», «Остаться в живых») помимо своей кинокарьеры является и заядлым путешественником. Несколько месяцев назад он представил программу о путешествии по Армении, а на днях по итогам всех своих походов по странам мира решил составить топ-десятку самых лучших алкогольных напитков в мире.

В лучшей десятке помимо напитков Перу (Писко Сур), Японии (Саке), Белиз (Шоколадный стаут), Исландия (Биркир – березовый ликер), Турция (Ракия), Испания (Ратафия – каталонская настойка из трав), Япония (виски – странно, но факт), Австрия (ром), Монголия (водка Чингис-хан) оказался и армянский «Двин» (восьмое место), о котором актер пишет:

«Говорят, что этот дорогостоящий армянский коньяк создал дружелюбную атмосферу между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем во время встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции в Ялте. Говорят, что Сталин затем послал 400 бутылок коньяка того года Черчиллю. Также говорят, что коньяк послали и Рузвельту. Не знаю, правда ли это, но я полюбил этот напиток. Это была просто фантастика. Такого опыта у меня еще не было, правда в том, что это один из лучших ликеров, которые я пил в своей жизни», - отмечает Джек.


style.news.am
 

06.07.2015