Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Гурманы оценят кипрские вина

Лимассол традиционно считается на Кипре центром виноделия, напоминает Action Global Communications. Неподалеку от города, на южных склонах гор Троодоса раскинулись виноградники классических кипрских сортов: Мавро, Ксинистери, Офтальмо и Мускат.

Отель Four Seasons на Кипре этим летом разработал и предлагает своим гостям экскурсию к поставщику домашних вин – на винодельню Ktima Dafermou, расположенную в деревне Лефкара. Туристы получат возможность продегустировать местные вина, а затем поучаствовать в приготовлении роскошного обеда из трех блюд при участии шеф-повара отеля. После чего гости прогуляются по территории винодельни, любуясь оливковыми деревьями и вдыхая ароматы трав.

Ktima Dafermou – это современный винодельческий комплекс, позволяющий сохранять и совершенствовать вкусовые свойства винограда, который здесь собирают особенно аккуратно. Тщательно ухоженный виноградник общей площадью 50 соток окружает современный завод, где производится большинство вин бренда Ktima Dafermou. Особенностью винодельни является смешение местных, греческих и иностранных сортов винограда. Кроме того, это первый на Кипре винный завод, на котором применяют инновационные биоклиматические технологии. Результатом является продукция высочайшего качества, способная порадовать взыскательных гурманов.

На виноградниках Dafermou выращивают такие сорта винограда, как Асиртико, Мальвазия, Совиньон Блан и Шардоне для белых вин и Сира, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Маратефтико - для красных.

Те, кому вина Ktima Dafermou придутся по вкусу, смогут продолжить свое знакомство с ними уже в Four Seasons, в одном из пяти ресторанов отеля. Профессиональная команда поваров регулярно радует гостей изысками средиземноморской, итальянской, греческой и китайской кухни, а также ставшими уже традиционными Неделей мороженого и Неделей шоколада.

А для тех, кто захочет самостоятельно воссоздать шедевры кипрской гастрономии, Four Seasons устроит необычное соревнование. Каждому из участников выдается корзина с ингредиентами, из которых нужно приготовить одно горячее блюдо – в соответствии с собственной фантазией. Все участники получат поощрительные призы – сертификат, фото и профессиональный фартук. А победитель – ваучер на воскресный обед в ресторане «Марко Поло» на двоих.


travel.vesti.ru
 

06.07.2015