Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. ТОО «Биокорм» в Степногорске производит этиловый спирт для «Кокшетауминводы»

Производственная мощность ТОО «Биокорм» в г.Степногорске – 692 тыс литров этилового спирта, 1200 тонн жидкого диоксида углерода. Вся продукция реализуется в АО «Кокшетауминводы», а также медучреждения Акмолинской и Карагандинской областей, передает корреспондент BNews.kz.

ТОО «Биокорм» в г.Степногорске имеет серьезный производственный биотехнологический и кадровый потенциал. Его производственная мощность, по словам директора Наталия Лощинской, - 692 тыс литров этилового спирта, 1200 тонн жидкого диоксида углерода

«У нас трудятся 193 человека, их среднемесячная зарплата составляет свыше 99 тыс тенге. Рынком сбыта является АО «Кокшетауские минеральные воды», а также медицинские учреждения Акмолинской и Карагандинской области», - проинформировала акима г.Степногорска Ануара Кумпекеева в ходе его рабочего визита Лощинская.

Показав все технологические этапы производства этилового спирта, директор подчеркнула: качество – приоритет возглавляемого ею предприятия. К слову, оно неоднократно становилось победителем различных международных конкурсов. В настоящее время деятельность предприятия приостановлена для проведения ремонтных работ.

Комментируя текущее состояние дел, директор ТОО «Биокорм» отметила, что практически стопроцентный объем продукции поступает в АО «Кокшетауские минеральные воды», но в настоящее время имеет место снижение объемов реализации продукции - в связи с удорожанием акциза на спиртное и нестабильность курса российского рубля.


BNews.kz
 

05.07.2015