Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Виноделы Узбекистана изучают греческий опыт

Узбекистан посетила греческая делегация, в которую вошли специалисты компаний «G.Alexanropoulos & Th.Economidou & PARNERS» и «Wine Service Flerianos», в частности консультанты по сотрудничеству в области виноделия и профессиональный энолог.

Как сообщает пресс-служба ХК «Узвинсаноат-холдинга», члены делегации посетили ряд объектов. В частности, АО имени Ховренко (Самаркандская область и г.Самарканд), АО ИИ «Комбинат Ташкентвино» и ООО Агрофирма «Мехнат» (Ташкентская область).

Специалистами также изучены виноградные плантации по техническим сортам, используемые в виноделии.

В результате членами греческой делегации была отмечена большая проделанная в республике работа по модернизации и обновлению технологического оборудования.

В ходе знакомства с коллегами были организованы интересные дискуссии по методам производства, хранения и проведения лабораторных анализов выпускаемой продукции, обсуждены факторы влияния на ухудшение качества виноматериалов и возможные решения по корректировке производственных технологий с целью улучшения качества готовой продукции.

По итогам визита греческой делегации между ХК «Узвинпром-холдинг» и компаниями «G.Alexanropoulos & Th.Economidou & PARNERS » и «Wine Service Flerianos» достигнута договоренность в реализации пилотного проекта на двух предприятиях холдинга по улучшению технологий производства продукции с привлечением греческих специалистов в сезон производства.

Дополнительно с целью дальнейшего сотрудничества заключен меморандум об обмене опытом, проведения стажировок и специализированных семинаров, направленных на повышение уровня квалификации виноделов, лаборантов и других узких специалистов.


12news.uz
 

03.07.2015