Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Число москвичей, умерших в результате злоупотребления алкоголем, снизилось на 1,6% в I квартале 2015 г.

В I квартале 2015 г. в Москве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6% снизилось количество смертей, связанных с употреблением алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора со ссылкой на данные Мосгорстата.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в январе-марте 2015 года общий показатель смертности от причин, связанных с употреблением алкоголя, снизился на 1,6% и составил 4,99 на 100 000 населения (в январе-марте 2015 года - 5,07 на 100 000 населения)», - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе также добавили, что в I квартале 2015 г. в столице от причин, связанных с употреблением алкоголя, по данным Мосгорстата, умерло 607 человек, что составляет 1,9% от всех зарегистрированных за этот период случаев смерти (32 тыс. 74 случая).

Согласно информации Роспотребнадзора, алкогольный гастрит, алкогольные болезни печени, а также острый и хронический панкреатит алкогольной этиологии явились причинами смерти в 22,5% случаев от всех болезней органов пищеварения, а вклад случаев смерти от алкогольных болезней печени в причины смерти от всех болезней печени - 52%.

Из всех причин смерти от психических расстройств 61,3% случаев приходится на алкогольные психозы и психические расстройства, а также расстройства поведения в результате злоупотребления алкоголем, 28% смертей от болезней нервной системы - это случаи смерти от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, 12,5% смертельных случаев отравлений связаны с отравлениями алкоголем.
 
mskagency.ru
03.07.2015