Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Три четверти россиян против распития пива в общественных местах

Почти три четверти россиян (73%) считают недопустимым распитие пива на открытом воздухе в публичных местах, при этом 40% уверены в том, что так делать нельзя, а 33% ответили, что лучше так не делать, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Совершенно точно допустимым этот процесс считает всего 1% опрошенных, а скорее допустимым, чем нет - 18%. Оставшиеся 7% не смогли ответить на этот вопрос.

Почти такие же ответы получили исследователи на вопрос «допустимо ли курить на открытом воздухе в публичных местах». Вариант «определенно да» выбрали 3%, «скорее да» - 21%, «скорее нет» - 31%, а «определенно нет» - 38%. С ответом затруднились те же 7%.

Не устраивает россиян и нагота в публичных местах. Так, подавляющее большинство - 84% - респондентов назвали недопустим поведение тех, кто загорает на пляжах «топлес», из них 54% полагают, что так делать определенно нельзя. Не против такой практики 9%, «за» - 2%.

Определенно недопустимо ходить по городу в купальнике - это мнение поддерживают 62% опрошенных. Еще 29% считают купальники на городских улицах скорее недопустимыми, чем допустимыми, а не видят в это ничего предосудительного лишь 7% россиян.

Опрос проведен с 19 по 22 июня 2015 года среди 800 человек в возрасте от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 4,1%.


mir24.tv
 

03.07.2015