Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Австралия стремится к роли «выдающегося» производителя вин

Разработана новая стратегия развития отрасли, которая должна оживить винодельческую промышленность Австралии и сделать страну «выдающийся» винодельческой страной на мировой арене в долгосрочной перспективе.

Австралийский Стратегический План по вину и винограду 2015-2020, опубликованный 1 июля, а также возрождает название «Wine Australia», через год после того, как эта организация была объединена с «Корпорацией исследования и развития вина и винограда» (Grape and Wine Research and Development Corporation, GWRDC) и был создан новый управляющий орган — Australian Grape and Wine Authority (AGWA).

«В ответ на обратную связь от отраслевого сообщества, с 1 июля большинство наших мероприятий будет проводиться под эгидой «Wine Australia», нашим давним брендом, созданным для наших мероприятий по развитию рынка» — сказал Брайан Уолш, глава Wine Australia.

В соответствии с условиями стратегии, Wine Australia в течение ближайших пяти лет будет ежегодно вкладывать около 35 млн долларов в исследования и разработки, строительство, учебные мероприятия и другие инициативы.

Основная цель новой стратегии — повышения спроса и доходов от австралийского вина, а также повышение его конкурентоспособности на мировом рынке.

Уолш выражает грандиозные амбиции: «Наша долгосрочная цель состоит в том, чтобы Австралия стала признанной как выдающаяся винодельческая страна в мире».

«Мы считаем, что настало время, чтобы заострить внимание на сегменте fine wine австралийских вин, на том, что делает их особенными… Стремление к достижению этой амбициозной цели поможет достичь нашей краткосрочной цели — процветания винного и виноградного сообщества Австралии.»


wine-mag.ru
 

03.07.2015