Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Божоле стремится к созданию аппеласьона игристых вин

Совет вин Божоле сообщил что регион надеется получить статус аппеласьона игристых вин. Это, как ожидается, займет около пяти лет.



Божоле производит небольшое количество игристых вин в последние несколько десятилетий, но им присваивается статус столовых вин по французской классификации.

Жан Буржо, управляющий директор Inter Beaujolais, сказал, игристые вина нового аппеласьона Божоле не будут пытаться конкурировать с другими хорошо известными игристыми винами, такими как шампанское, Просекко или Кава.

Он сказал, что производители будут предлагать нечто немного другое — со сравнительно низким уровнем алкоголя (9%) и высоким остаточным сахаром. Сделанные из винограда Гаме, вина сохраняют естественную кислотность, свежесть и «взрыв фруктов».

Inter Beaujolais надеется, что игристое вино Божоле поможет кампании по улучшению репутации региона, подпорченной дешевыми и не всегда качественными винами Божоле Нуво.

Если статус аппеласьона будет получен, игристые Божоле будет доминировать на новом сегменте почти неосвоенного рынка, считает Буржо.

Объемы производства игристого вина в регион в настоящее время составляют 600-800 тысяч бутылок в год, но после получения статус апелласьона они могут достигнуть «миллионов и миллионов».


wine-mag.ru
 

03.07.2015