Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В России вводятся новые стандарты на стеклянную упаковку

С 1 января 2016 г. на территории Российской Федерации вводятся межгосударственные стандарты на стеклянную упаковку. Соответствующие приказы подписаны в Росстандарте.

ГОСТ 33204-2014 «Упаковка стеклянная. Дефекты стекла и изделий из него. Термины и определения. Дефекты стекла» вводится взамен ГОСТ Р 54494-2011 «Тара стеклянная. Дефекты стекла и изделий из него. Термины и определения» и устанавливает термины и определения основных понятий дефектов стекла (стекломассы), образующихся в процессе изготовления стеклянной упаковки.

ГОСТ 33205-2014 «Упаковка стеклянная. Бутылки декорированные для алкогольной и безалкогольной пищевой продукции. Общие технические условия» распространяется на бутылки различного дизайна, декорированные шелкографией, матированием и нанесением лаковых и красочных покрытий (коутинг) и используемые для розлива, хранения и транспортирования пищевых жидкостей. Документ вводится впервые.

Проекты стандартов разработаны ООО «Эксперт-стандарт» и внесены межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 074 «Стеклянная тара и посуда».


gost.ru
 

03.07.2015