Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Керчи установят тотальный контроль над продажей алкогольной продукции

Сегодня в здании горадминистрации Керчи состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации алкогольной продукции на территории нашего города.

На встречу были приглашены представители торговых объектов, продающих вышеуказанный товар.

Члены комиссии акцентировали внимание предпринимателей на Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно этому документу, категорически запрещается реализация алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет в любое время суток, а также продажа спиртосодержащих напитков и пива в период с 23:00 до 10:00. Ответственность за нарушение данных пунктов закона будут нести как непосредственно сами продавцы, так и предприниматели.

Немаловажен и тот факт, что в ночные клубы города после 22:00 запрещено впускать несовершеннолетних. Максимальной мерой наказания за подобное нарушение является закрытие ночного заведения.

Кроме того, сама межведомственная комиссия, состоящая из представителей городской власти, сотрудников правоохранительных органов и социальных структур имеет право самостоятельно проводить проверки, составлять акты нарушений пунктов закона и даже выносить наказание в виде лишения свободы на 15 суток.

Предприниматели поблагодарили городскую власть за приглашение на встречу, однако отметили, что для предотвращения развития алкоголизма среди подростков недостаточно введения норм торговли. Необходимо проводить профилактические мероприятия и беседы непосредственно с самими детьми.

Так же был сделан акцент на появление несанкционированной торговли спиртосодержащей продукции.

«В последнее время реализацию алкоголя в Керчи вести достаточно сложно, она не приносит такого дохода, как раньше. Отчасти это связано с повышением цен на товар, отчасти с ухудшением его качества. Однако не нужно забывать и о том, что в городе стала развиваться продажа самогона, которая вредит не только предпринимателям, но и здоровью керчан»,- говорят предприниматели.

Заместитель главы городского совета Александр Беленко пообещал присутствующим обратить внимание на эти моменты и в то же время призвал к сотрудничеству и взаимопониманию собственников торговых объектов.

«Давайте действовать сообща, ведь у каждого из нас есть дети, которых необходимо защитить от употребления алкоголя и развития алкогольной зависимости», - подчеркнул Александр Беленко.


kerch.com.ru
 

03.07.2015