Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти намерены ограничить в Тульской области производство нелегального спиртного

Под председательством председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу организации системы контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Приветствуя участников заседания, Юрий Андрианов отметил, что вопрос наведения порядка в сфере оборота алкогольной продукции является актуальным.

Председатель правительства Тульской области сообщил, что в целях сохранения здоровья подрастающего поколения проводится планомерная, целенаправленная работа по снижению алкоголизации населения как на федеральном, так и на региональном уровнях. Государственная политика направлена на сокращение уровня потребления алкогольной продукции, улучшение демографической ситуации в стране, увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности.

«Наша задача использовать все возможности и полномочия, предоставленные региону, для реализации государственной политики в данной сфере» — подчеркнул Юрий Андрианов.

В ходе заседания, в частности, обсуждался вопрос о комплексной работе по выявлению и предотвращению производства и реализации на территории региона фальсифицированной, некачественной, контрафактной алкогольной продукции и предложения по усилению контроля за оборотом данной продукции.

В рамках рассмотрения указанного вопроса УМВД России по Тульской области было рекомендовано продолжить предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участникам заседания также было рекомендовано представить в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку предложения в план мероприятий по организации системы контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Тульской области на 2015-2016 годы.


tulapressa.ru
 

03.07.2015