Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Об итоговом совещании «О результатах деятельности территориальных органов Роспотребнадзора, связанной с осуществлением федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей в 2014 году, и задачах на 2015 год»

25 июня 2015 года состоялось итоговое совещание о результатах деятельности территориальных органов Роспотребнадзора, связанной с осуществлением федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей в 2014 году.

В работе совещания приняли участие представители управлений Роспотребнадзора всех субъектов Российской Федерации, а также представители Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации.

На совещании была дана подробная оценка итогам 2014 года и вызовам современной ситуации на потребительском рынке, а также поставлены задачи на 2015 год, которые предстоит решать Роспотребнадзору, в том числе во взаимодействии с другими органами федеральной и региональной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями потребителей.

Справочно.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, являясь федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по организации и осуществлению федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, руководствуясь Положением о государственном докладе о защите прав потребителей в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2012 г. № 283, начиная с 2013 г. обеспечивает подготовку ежегодного государственного доклада о защите прав потребителей в Российской Федерации.

Доклад является официальным документом, подготавливаемым в целях обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей (их ассоциаций и союзов) и населения Российской Федерации объективной систематизированной аналитической информацией о результатах федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, и служит основой для определения приоритетных направлений деятельности по защите прав потребителей, разработки необходимых мероприятий по обеспечению защиты прав потребителей, а также для совершенствования нормативно-правового регулирования в этой области.

Государственный доклад «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2014 году»
 

03.07.2015