Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фанагория выпустила новое Авторское вино Рислинг - Гевюрцтраминер 2014

В июне 2015 года специально для жаркого лета виноделы Фанагории выпустили новую позицию в линейке Авторских вин - сухое белое вино географического наименования «Рислинг - Гевюрцтраминер Фанагории 2014».

Вино произведено из винограда сортов «рислинг рейнский» и «гевюрцтраминер», выращенного на фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. Цвет золотисто-соломенный. В аромате гармонично переплетаются тона тропических и цитрусовых фруктов в обрамлении цветочных оттенков лепестков розы, цветущей сирени и белой акации. Вкус свежий, мягкий, фруктовый с пряными нотами корицы, имбиря и длительным сливочным послевкусием. Спирт 12 – 14 %.

Справка: «Гевюрцтрами́нер» (Gewürztraminer) — технический (винный) сорт винограда, используемый для производства белых вин. Сорт в средней степени устойчив к заболеваниям, таким как мучнистая роса, серая гниль. «Гевюрцтраминер» отличается относительной морозоустойчивостью, уступая при этом «рислингу». Хорошую урожайность сорт показывает на увлажнённых, достаточно плодородных почвах, что соответствует терруару Таманского полуострова.



fanagoria.ru
 

03.07.2015