Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирский Минсельхоз проведет инвентаризацию земель, чтобы засеять неиспользуемые поля

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области потратит 24 млн рублей на инвентаризацию земель, чтобы ввести в оборот заброшенные поля, сообщил в пресс-центре ТАСС глава ведомства Василий Пронькин.

"В этом году министерству сельского хозяйства выделено дополнительно 24 млн рублей на проведение инвентаризации земель Новосибирской области на примере районов, которые входят в Новосибирскую агломерацию", - сказал он.

По словам Пронькина, эта работа позволит установить, кому принадлежат все участки сельскохозяйственных земель, как они используются, какие культуры и в каком количестве на них выращивают. "Россельхознадзор имеет право наказывать за неиспользование земель. Он будет в режиме реального времени видеть, какой участок не используется в данный момент и приезжать конкретно на этот участок, вызывать собственника и вести процедуру, которая позволит нам или заставить собственника заниматься этой землей, или передать ее в пользу тех, кто будет заниматься", - добавил министр.

Сейчас формируется техническое задание, провести инвентаризацию в районах области, входящих в Новосибирскую агломерацию, планируется до конца года. В следующем году эта практика распространится и на остальные районы.

Сколько земель планируется включить в оборот, Пронькин не уточнил. По данным Минсельхоза, в области насчитывается более 620 тысяч гектаров неиспользуемых полей. В нынешнем году хозяйствами области засеяно более 1,9 млн гектаров - примерно столько же, сколько в прошлом году.

tass.ru
 

03.07.2015