Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кемеровские «единороссы» натравили школьников с «Ягуаром» на «Марию-Ра»

Кемеровские власти продолжают борьбу с торговой сетью «Мария-Ра». У них не сложились отношения с алтайским ритейлером, после чего кемеровчане решили троллить и притеснять магазины семьи Ракшиных.

Один из эпизодов затяжного конфликта кузбассовцев против «Марии-Ра» случился на этой неделе. Депутаты местного парламента заставили школьников купить алкогольный «Ягуар» в одном из магазинов сети. У парней это получилось без особых проблем.

Дети сфотографировались с банками энергетика на фоне вывески «Мария-Ра», а также провели постановочную фотосессию внутри магазина, что и послужило основанием для составления протокола об административном правонарушении.

В рейде участвовали члены фракции «Единая Россия» Александр Смолин и Михаил Котов. Депутаты вместе со школьниками якобы посетили несколько магазинов, но нарушения нашли только в «Мария-Ра» по улице Демьяна Бедного.

Стоит отметить, что работники магазина не смогли раскусить «подставу» и беспрепятственно приняли оплату за «Ягуар», не спросив паспорт у школьников, которых в магазин привели депутаты.

«Депутаты областного парламента стремятся к всестороннему обеспечению безопасности подрастающего поколения. Медицинская статистика показывает, что доступность алкогольной продукции ведет к ранней алкоголизации подростков, что является угрозой здоровью нации», — подчеркнули сами депутаты, отвергнув претензии в предвзятости.

Совладелец «Мария-Ра» Александр Ракшин считает иначе. Он уверен, что нападки на магазины его сети, в том числе со стороны губернатора Амана Тулеева и депутатов, являются следствием лобби со стороны местных чиновников, заинтересованных в продвижении конкурентов алтайской сети.

barnaul.fm
 

03.07.2015