Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Завод «Экран» запланировал рост выручки в 2015 году

Новосибирский завод «Экран» (входит в РАТМ-Холдинг) запланировал в 2015 году рост выручки – до 1,7 млрд рублей (в 2014 году – 1,5 млрд рублей). Объемы продаж, как ожидается, увеличатся до 340 тыс шт продукции в год (в 2014 году – 327,2 тыс). EBITDA составит по прогнозам 38,2 млн рублей (в 2014 году – 15,1 млн рублей).

В тоже время, предприятие прогнозирует, что с 2016 года ожидается снижение объемов производства и продаж. Это связано, в том числе с тем, что кампания печи №2 подходит к завершению и в 2015 году будет остановлена

В последние несколько лет на рынке пищевой стеклотары в России сложилась ситуация, когда мощности производства на 40% превышают потребность рынка. Предпосылки исходят из законодательных актов, введение которых повлекло падение сбыта водки и бутылочного пива. Девальвация рубля в 4 квартале 2014 года также негативно сказалась на рынке сбыта стеклотары, оценивают в компании ситуацию на рынке.

«В то же время в период перенасыщения рынка можно безболезненно для покупателей стеклотары снижать объемы производства для ремонта печей и оборудования», - сообщает «Экран». Так, в 2014 году был проведен холодный ремонт печи 4, в 2015 году планируется холодный ремонт еще двух стекловаренных печей. В стратегических планах, по-прежнему, остается строительство новой стекловаренной печи 6, которая будет располагаться в новом стекольном корпусе СК-3. Ведется работа по поиску инвестора, сообщает компания.

Также планируется завершение строительства нового склада хранения готовой продукции, что, как ожидается, повысит скорость складских операций и снизит затраты. В 2014 году строительство склада готовой продукции не было завершено, ввиду недостаточности денежных средств, говорится в материалах компании.


nsk.rbc.ru
 

03.07.2015