Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Иркутская область. Прокуратура Падунского района г. Братска привлекла к ответственности предпринимателя за продажу алкогольной продукции без лицензии

Прокуратурой Падунского района г. Братска района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной продукции и иной спиртосодержащей продукции индивидуальным предпринимателем Ольгой Бреневой, осуществляющей торговую деятельность в магазине «Браво», расположенном в г.Братске.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Бренева осуществляла розничную продажу алкогольной продукции без лицензии, то есть незаконно. Более того, продавала алкогольную продукцию без какой-либо сопроводительной документации, подтверждающей ее происхождение, качество и безопасность.

В общей сложности в ходе проверки сотрудниками полиции было изъято 214 литров алкогольной продукции на общую сумму 87 тыс. рублей.

Прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Судом Бренева привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Алкогольная продукция, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, изъята из незаконного оборота и направлена на переработку или уничтожение в соответствии с действующим законодательством.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.07.2015