Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В России возбуждены первые уголовные дела за пьяную езду

Стало известно о возбуждении первых уголовных делах в России за повторную езду в пьяном виде. Эту информацию также подтвердили в управлении Госавтоинспекции по Иркутской области и Кабардино-Балкарии.

В сообщениях сказано, что в Нальчике задержали 32-летнего водителя. Сказано что этот человек на протяжении последних трех лет отказывался проходить специальное освидетельствование на определения алкоголя в организме четыре раза.

В тот же день, работники ГИБДД в Ангарске, произвели задержание 48-летнего безработного мужчины, который, как было установлено, управлял своим автомобилем в нетрезвом виде. Стоит подчеркнуть, что задержанный водитель, за аналогичное нарушение уже лишен ранее прав до 2016 года.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, все водители, которые на протяжении года после окончания наказания за езду на автомобиле в пьяном состоянии, опять попались в нетрезвом виде за рулем, будут приговорены к уголовной ответственности. Для наказания водителей, суд вправе приговорить им штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ, также водитель может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет или приговорить к принудительным работам на то же время.


dni24.com
 

03.07.2015