Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Selinko защитит коньяк Remy Martin от подделок при помощи чипа

В современном мире подделка элитного алкоголя не является редкостью. Вместе с этим производители, чтобы уберечь себя и своих клиентов, придумывают новые способы защиты. Компании Selinko и Remy Martin договорились о сотрудничестве, в результате которого каждый покупатель сможет контролировать качество коньяка, отмечают аналитики раздела «Hi-tech» журнала «Биржевой лидер».

Первая партия Remy Martin Club Connected Bottle уже доступна на рынке. Бутылки с алкоголем включают NFC-элементы, обладающие высокой степенью защиты. Пока проверять качество элитного алкоголя с помощью смартфонов могут жители Китая, но в скором времени данная технология распространиться и на другие рынки.

В Selinko рассказали, что NFC-идентификация является новой безопасной технологией, и она никак не влияет на качество напитка. Метки размещаются в верхней части пробки, поэтому определить подлинность алкогольного напитка можно не открывая бутылку. Смартфон подносится к крышке, в которой размещена капсула, и запускается приложение для идентификации. На экране гаджета будет показано, где бутылка была произведена, вскрывалась она или нет.

Метод NFC-идентификации в сочетании с асимметричным шифрованием эффективнее использования QR-кодов, штрих-кодов и прочих распространенных методов защиты продукции от подделки. Чип идентификации активен и после вскрытия бутылки, отметили разработчики. Помощью приложения покупатель может получить подробную информацию о напитке, посетив сайт производителя.



Перспектива развития.


Насколько быстро данная технология распространится на другие рынки, и произойдет ли это вообще, пока неизвестно. Однако сама задумка является очень перспективной и интересной. Возможно, в перспективе подобные чипы захотят использовать в своем производстве не только алкогольные компании, но и другие производители различных товаров.

Почему бы данной новинкой не заинтересоваться таким компаниям как Apple, Google. Стоит отметить, что ценные бумаги «яблочной» корпорации на последних торгах упали на 0,13 процента, отмечают аналитики брокера Fort Financial Services. Еще два дня назад акции показывали рост на фоне представления обновленной операционной системы и нового музыкального сервиса.




profi-forex.org
 

03.07.2015