Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Урожай винограда на Кубани в 2015г может снизиться на 10% из-за подмерзания

Краснодарский край в текущем году может снизить урожай винограда на 10% по сравнению с показателями прошлого года из-за неблагоприятных погодных условий, сложившихся минувшей осенью и зимой, сообщил журналистам руководитель управления виноградарства региона Олег Толмачев в кулуарах черноморского форума виноделия в Краснодаре.

"Может быть, урожай будет процентов на десять ниже уровня прошлого года - была очень нехорошая зима и не очень хорошая осень, виноград немножко подмерз. В прошлом году мы собрали 200 тыс. тонн", - сказал О.Толмачев.

По его словам, поддержка отрасли виноградарства со стороны краевых властей останется, несмотря на ситуацию в российской экономике и сокращение бюджета, на прежнем уровне. "Так же, как в 2014 году, она будет на уровне 100 млн рублей", - уточнил О.Толмачев.

В настоящее время площадь виноградников в Краснодарском крае составляет около 27 тыс. га.

Краснодарский край - крупнейший в России регион по площади виноградников. На виноградники Кубани приходится более 50% площадей этих культур на юге РФ. В настоящее время центрами винодельческой промышленности традиционно остаются Темрюкский, Крымский районы, города Анапа, Новороссийск, Геленджик.

Всего в регионе возделывается 21 столовый и 71 технический сорт винограда.
 
Интерфакс
02.07.2015