Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более пяти тысяч поддельных бутылок водки и элитного алкоголя изъяты в Костромской области при силовой поддержке ОМОНа

В городе Волгореченске Костромской области возбуждены уголовные дела в отношении организаторов торговли поддельными алкогольными напитками, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным полиции, двое жителей Волгореченска закупали поддельный алкоголь и хранили в складском помещении. Сбывали подделку в основном оптом для ларьков, а также для проведения свадеб и других торжеств.

"Задержание подозреваемых проходило при силовой поддержке ОМОН УМВД России по Костромской области. В момент обыска на складе было обнаружено и изъято почти 5500 бутылок водки, вин и элитного алкоголя общей стоимостью более 1 млн рублей. Такую же сумму наличными полицейские обнаружили в одном из тайников", - говорится в сообщении.

Экспертизой установлено, что соответствовал известным маркам производителей только внешний вид бутылок и этикетки.

"Поддельными оказались акцизные марки и качество алкоголя. Специалисты подтвердили - спиртное не соответствует требованиям ГОСТ", - отмечает пресс-служба.

Дела возбуждены по ч.6 ст. 171.1 (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 327.1 (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).
 
Интерфакс
02.07.2015