Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Винзавод через суд запретил посторонним использовать домен inkerman.ru

Арбитражный суд Москвы по требованию крупного крымского производителя вина ООО «Инкерманский завод марочных вин» запретил компании Netlink Ltd, зарегистрированной в Белизе, использовать доменное имя inkerman.ru, следует из опубликованного в четверг решения суда.

Суд также признал действия ответчика по использованию этого домена нарушением исключительных прав истца на товарный знак Inkerman.

Первоначально иск был подан к другой компании, также зарегистрированной в Белизе, — Datahost Ltd, однако позже суд произвел замену ненадлежащего ответчика. По данным материалов судебных разбирательств, компания-киберсквоттер Datahost по состоянию на март 2012 года была администратором более 40 тысяч доменных имен.

Киберсквоттингом называют массовую регистрацию доменов, содержащих торговую марку другого лица, с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования.

Ответчик Netlink Ltd стал администратором спорного домена с июля 2014 года. Суд в ходе разбирательства произвел осмотр сайта inkerman.ru и установил, что по данному адресу размещена автоматическая переадресация на сайт, посвященный отдыху в Крыму.

Арбитраж Москвы также установил, что товарный знак Inkerman был зарегистрирован на имя винзавода в 2003 году (с приоритетом от 2001 года) для товаров и услуг нескольких классов Международной классификации. Разрешения ответчику на его использование правообладатель не давал.

Инкерманский завод марочных вин основан в 1961 году, в настоящее время входит в группу компаний Inkerman International. Является одним из крупнейших винодельческих предприятий Крыма.
 
РАПСИ
02.07.2015