Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Генеральный директор винзавода «Массандра» предложила провести главный винодельческий форум Черноморья в Крыму

В Краснодаре стартовал Второй Черноморский Форум Виноделия, в котором принимает участие около 250 представителей винодельческой отрасли из 12 стран. Как сообщили Крыминформу организаторы форума, Крым и Севастополь на форуме представляют 16 ведущих предприятий, среди них – ФГУП «ПАО «Массандра», «Инкерманский завод марочных вин», Евпаторийский завод классических вин и другие.

Крымскую делегацию возглавляет председатель совета Крымского бюро винограда и вина, генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко. Выступая на торжественной церемонии открытия форума, она предложила организаторам в следующем году провести мероприятие на территории Крымского полуострова.

«Все вы знаете, что Крым – это край с историческими традициями по производству винограда и вина. Я очень рада, что сегодня у нас есть уникальная возможность принимать участие в мероприятии, которое объединяет производителей всего огромного Черноморского бассейна. Пользуясь случаем, я хотела бы пригласить организаторов форума и каждого из вас уже в наш Крым, где мы готовы всех вас встречать», – сказала Павленко.

Она подчеркнула, что правительством республики в Крыму созданы хорошие условия для развития винодельческой отрасли, инвестиций и сотрудничества предпринимателей.

Второй Черноморский Форум Виноделия проходит 2 и 3 июля в Краснодаре. В мероприятии принимают участие экономисты, аналитики рынка, руководители и сотрудники компаний-производителей, дистрибьюторов и ассоциаций виноделов. Форум является специализированным комплексным отраслевым мероприятием, цель которого – создание практических механизмов сотрудничества, продвижение продукции на рынках стран партнеров, предоставление взаимных льгот при вхождении на рынки своих стран, обеспечение правовой и экономической защиты. Первый форум прошел в прошлом году в Гагаузии.
 
Крыминформ
02.07.2015