Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Алтайского края запретил продажу спиртных напитков вблизи организованных и неорганизованных мест отдыха и купания населения

Губернатор Алтайского края Александр Карлин запретил продажу спиртных напитков вблизи организованных и неорганизованных мест отдыха и купания населения. Это связано с большим количеством несчастных случаем на воде.

В телеграммах, которые Александр Карлин направил главам администраций городов и районов края, он подчеркнул, что за 2015 год на водоемах зарегистрировано 33 несчастных случая. Только за прошедшую неделю июня погибли 12 человек, из которых трое – дети.

«Основными причинами происшествий являются купание в необорудованных для этого местах, где отсутствуют временные спасательные посты, а также в состоянии алкогольного опьянения. Причина гибели детей на воде – недопустимая беспечность взрослых в отношении их безопасности», - отмечается в тексте обращения.

В целях предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах края руководителям администраций городов и районов поручено взять под личный контроль проведение рейдов и профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах; привлекать сотрудников правоохранительных органов, поисково-спасательных формирований, представителей учебных заведений.


politsib.ru
 

02.07.2015