Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тула. Россельхознадзор выявил в магазине "Дикси" под Тулой списанные продукты

Внеплановая проверка магазина АО «Дикси Юг», проведенная Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в Тепло-Огаревском районе, выявила нарушения требований ветеринарно-санитарных правил, сообщили в пресс-службе областного управления.

В ходе проверки используемых торговым предприятием территорий, строений, помещений, оборудования, инвентаря, холодильных камер, подсобных объектов и анализа представленных документов установлено, что организация осуществила перевозку списанных продуктов питания, утративших качество.

«Продукция животного происхождения перевозилась из магазина АО «Дикси Юг» в Распределительный Центр Всходы с нарушением целостности упаковки, с истёкшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз»,- говорится в сообщении.

Данный факт был подтвержден объяснением должностного лица и копией акта о списании товаров.

«Таким образом, организация нарушила ст.ст. 15, 18, 21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1; п.п. 1.2, 1.3, 3.5 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных приказом Минсельхоза России от 16.11.2006 № 422″,- сообщили в тульском управлении.

По итогам проверки АО «Дикси Юг» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 300 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

tulapressa.ru
 

02.07.2015