Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Астраханскому стекольному заводу удалось увеличить объёмы производства благодаря импортозамещению

15 миллионов бутылок в месяц сегодня выпускает астраханское предприятие «БМ „Астраханьстекло“. Ещё в начале года производительность была вдвое меньше. Заводу в столь нелёгкое время не просто удалось выйти на полную мощность, но и нарастить объёмы производства за счёт новых заказов. На днях предприятие посетил министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский, обсудив с руководством текущие проекты, планы и участие в программе импортозамещения.

Астраханский стекольный завод является одним из старейших предприятий региона — в 2017 году ему исполнится 130 лет. Сложно представить, что почти десять лет назад завод переживал банкротство. Сегодня это стабильно развивающееся предприятие, оснащённое современным оборудованием, на протяжении нескольких лет подряд признаётся лучшим экспортёром Астраханской области.

„БМ“ Астраханьстекло» выпускает стеклянную тару различного объёма и формы — бутылки, банки, флаконы для предприятий пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности южных регионов страны, республики Казахстан, Туркмении, Азербайджана и Киргизии. Некоторое волнение предприятие испытало в конце прошлого года, когда из-за сложной ситуации на рынке возникли проблемы со сбытом продукции. Однако реализация в стране программы импортозамещения загрузила астраханский стекольный завод новыми заказами для отечественных производителей консервной продукции и безалкогольных напитков. Недавно у предприятия появился ещё один крупный заказ — производство бутылок для разлива минеральной воды Кавказа.

«Благодаря программе импортозамещения мы нарастили свои объёмы по производству стеклянной тары и даже задумались о строительстве второго завода с запуском второй печи и трёх машинных линий. Однако есть одна проблема — не хватает рабочих рук», — рассказал директор ООО «БМ «Астраханьстекло» Умар Ахмаров главе регионального минпрома. Он также отметил, что на предприятии организован транспорт для доставки сотрудников на завод и домой, работники завода постоянно повышают профессиональный уровень, обучаясь мастерству как в регионе, так и за его пределами.

«Предприятие конкурентоспособно, и это ещё раз доказывает получение нового большого заказа. Уверен, что в ближайшее время кадровая проблема будет решена, мы также подключились к этому. В дальнейшем будем продолжать работу в рамках программы импортозамещения, шансы попасть в число производителей импортозамещающей продукции у завода очень хорошие», — сказал Сергей Кржановский.

astrobl.ru
 

02.07.2015