Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. В зонах отдыха в Витебске не будут продавать алкоголь

Председатель облисполкома Николай Шерстнев на оперативном совещании дал конкретные поручения по организации массового отдыха в областном центре накануне Дня независимости и фестиваля "Славянский базар".

Главные изменения коснутся границ предусмотренной законодательством 500-метровой безалкогольной зоны в местах проведения культурно-развлекательных мероприятий. Ее предстоит организовать так, чтобы торговлю спиртными напитками и пивом убрать с территории, где люди непосредственно отдыхают. То есть с концертных, детских, игровых площадок, аттракционов, выставок-ярмарок алкоголь перенесут в зону гуляний.

В частности, в парке Победителей все летние кафе перенесут ближе к Двине, удалив от мемориального комплекса площади Победы, выставки военной техники и детских аттракционов.

Верхнюю и нижнюю часть парка Победителей (одна - для отдыха, вторая - для гуляний) планируют разделить зоной торговли. В первой части увеличат количество скамеек, а во второй - летних кафе и столиков.

На набережной Западной Двины - от площади Победы до площади Тысячелетия Витебска - хотят организовать места для работы художников и музыкальное сопровождение.


news.tut.by
 

02.07.2015