Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Заполярье официально запрещена продажа слабоалкогольных энергетиков

С 1 июля 2015 года на территории нашего региона вводится запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Также в точках общепита устанавливаются дополнительные ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции. Так, в помещениях для обслуживания посетителей должно быть не менее 4 столов и 16 посадочных мест.

Эти и ряд других нововведений были приняты на очередном заседании Мурманской областной Думы: изменения внесены в статью 5.1 закона «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области».

- Год назад, когда мы обсуждали этот вопрос, было очень много отказов, со стороны прокуратуры. Но сейчас найден законный вариант решения этой проблемы, у регионального парламента есть легитимный инструмент для запрета розничной продажи слабоалкогольных энергетических напитков, содержащих гуарану, женьшень, мате и другие органические добавки, - сообщил ранее СеверПост председатель комитета, депутат Думы Михаил Антропов.


severpost.ru
 

01.07.2015