Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За полтора года в Белгородскую область не дали ввезти около 13 тыс. литров контрафактного алкоголя

За прошлый год и первое полугодие 2015-го белгородские пограничники выявили более двадцати попыток незаконной транспортировки алкоголя через госграницу. Всего на территорию региона не пустили около 13 тыс. литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В основном через пункты пропуска «Нехотеевка», «Шебекино», «Грайворон» контрафактный алкоголь пытаются перевезти граждане Украины, в то время как вне пунктов пропуска спиртное без документов стараются переправить и украинцы, и россияне. Больше вего атких случаев зафиксировано в Краснояружском, Грайворонском, Валуйском и других районах области.

Например в декабре прошлого года в с. Гора-Подол пограничным нарядом выявлены два автомобиля, в одном из которых находились пятилитровые пластиковые канистры со спиртом общим объемом 10,7 тыс. л. А в марте 2015-го была пресечена попытка перемещения предположительно коньяка общим объемом 3 тыс. литров – продукцию выгрузили во время остановки грузового поезда «Купянск (Украина) – Анисимовка (Россия)», следующего в Россию.

Граждане, причастные к данным правонарушениям, привлечены к административной ответственности.

mirbelogorya.ru
 

01.07.2015