Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Ставрополье введут «знак качества» для питейных заведений

На Ставрополье проведён промежуточный анализ выполнения требований регионального закона к объектам общественного питания, реализующих алкогольную продукцию после 23 часов, и проблемы применения санкций. Его результаты представлены на рабочем совещании с руководителями муниципалитетов края, прошедшем в краевом Минэкономразвития.

Как прозвучало, в большинстве районов и городских округах уже выполнены требования закона либо ограничено время работы подобных заведений до одиннадцати часов вечера. Было отмечено, что в Невинномысске, Андроповском, Георгиевском и Кочубеевском районах требования не выполнены.

В то же время, краевыми властями планируется введение нового знака качества «Территория комфортного отдыха», которые будут информировать посетителей о применении всех мер безопасности в заведении и создании условий для комфортного отдыха. Знак будет присвоен тем организациям, в которых установлены тревожные кнопки, видеокамеры, а также заключены договоры с лицензируемыми охранными предприятиями.

Напомним, краевые депутаты в марте приняли закон, ограничивающий продажу алкоголя в заведениях общественного питания. Закон призван повысить безопасность жизни ставропольчан, а также навести порядок в тех заведениях, которые не исполняют букву закона.

Согласно требованиям закона, с 1 июня возможность продавать спиртные напитки получают только заведения с надёжной охраной, качественной кухней и комфортными условиями для отдыха. В барах, кафе и ресторанах должно быть как минимум 8 столов и 32 посадочных места, наличие своей кухни, отдельных туалетов для посетителей и персонала. Заведения должны быть оборудованы системой видеофиксации, тревожной кнопкой и иметь договор с лицензированной охранной фирмой, сотрудники которой будут обеспечивать безопасность на постоянной основе.

Предприятиям общепита, которые не обеспечат охрану посетителей по новым требованиям, будет запрещено продавать алкоголь в ночное и утреннее время - с 23:00 до 10:00.


news.1777.ru
 

30.06.2015