Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Виктор Басаргин провел деловую встречу с президентом «Ашан Россия» Жан-Пьером Жерменом

Стороны обсудили инвестиционные планы компании. В частности, президент «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен высказал заинтересованность в дальнейшем развитии сети в Пермском крае, в планах – строительство двух гипермаркетов категории «Классик», более крупной, чем «Ашан-сити».

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за то, что позволили нам быть представленными в Перми, - сказал на встрече Жан-Пьер Жермен. - Несмотря на то, что здесь мы начали с маленького магазина, это только начало. Мы бы хотели открыть как минимум две «классики», объединяющих группы гипермаркетов: строительных материалов - «Леруа Мерлен», спортивных – «Декатлон» и продуктов – «Ашан». Это долгосрочные планы.

- Мы готовы представить предложения по земельным участкам, которые находятся в краевой или городской собственности. Соответствующие работы ведутся, - ответил Виктор Басаргин. - Буквально неделю назад на Петербургском экономическом форуме мы встречались с «Декатлоном» и обсуждали намерения компании открыть здесь два магазина. Кроме того, наши ритейлеры ведут переговоры о строительстве в центре Перми магазина «Леруа Мерлен». Готовы рассматривать варианты.

Также губернатор и президент «Ашан Россия» обсудили возможности более широкого взаимодействия сети с местными поставщиками.

- На момент открытия пермские продукты были представлены 30 компаниями, сейчас настала фаза, когда мы можем развивать это направление, - отметил Жан-Пьер Жермен.

- Наши намерения совпадают. Мы, безусловно, поможем с локализацией производства, представлением наших производителей в сети «Ашан». Уверен, наши производители активно пойдут на сотрудничество, - заключил Виктор Басаргин.

Отметим, что губернатор Виктор Басаргин в рамках реализации плана по сохранению стабильного развития экономики региона поручил правительству активизировать работу по привлечению в край новых инвесторов, обеспечить благоприятные условия для открытия новых предприятий. Инвесторы, со своей стороны, проявляют большой интерес к региону.

В этом году в Пермский край зашел новый международный ритейлер – компания «Ашан». В ТРК «СпешиLove» открылся «Ашан-сити». Гипермаркет стал якорным арендатором торгово-развлекательного комплекса. Общая площадь магазина составляет 9 тыс.кв.м, торговая – 5 тыс.кв.м. Инвестиции в создание пермского гипермаркета составили 370 млн рублей.

Кроме того, за недавнее время правительством края подписаны соглашения и достигнуты предварительные договоренности с другими крупными российскими и международными торговыми сетями: Икеа, OBI, «Зельгрос», «Лента», «Магнит», «Декатлон». Услуги розничной торговли входят в перечень приоритетных и социально значимых рынков для развития конкуренции. Перечень был утвержден во исполнение задач, поставленных губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

perm.ru
 

30.06.2015