Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Директор калининградской пивоварни скрыла от налогов более 6 млн рублей

Директор пивоваренной организации в Калининграде подозревается в сокрытии от налогов денежных средств на сумму более 6 млн 300 тыс. рублей.

Как рассказала нашему корреспонденту старший помощник руководителя следственного управления регионального СК Марианна Андрюшина, решение о возбуждении уголовного дела было принято следствием по итогам проверки, проведённой сотрудниками УБЭП регионального УМВД.

Согласно материалам уголовного дела, с января по декабрь прошлого года 49-летняя подозреваемая осуществляла руководство финансово-хозяйственной деятельностью предприятия по производству пива. Однако, несмотря на предписания налоговых органов, направлявших ей требования об уплате налогов, пеней и штрафов, обязательства по перечислению в бюджет налоговых недоимок директор не выполняла.

Более того, по версии следствия, после приостановления межрайонной ИФНС операций по счетам предприятия, подозреваемая принялась производить финансовые операции, используя расчётные счета сторонних организаций и ИП.

В результате бюджет недосчитался суммы, превышающей 6 млн 300 тыс. рублей, что является крупным размером.

Расследование по уголовному делу продолжается. За данное преступление подозреваемой грозит наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


yaostrov.ru
 

30.06.2015