Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Находящиеся под наблюдением две алкогольные «дочки» Банка Москвы надеются по итогам 2015 года выйти в прибыль

Находящиеся под наблюдением две алкогольные «дочки» ОАО «Банк Москвы» - завод шампанского ОАО «Корнет» и ОАО «Московский межреспубликанский винодельческий завод» - надеются по итогам 2015 года выйти в прибыль, говорится в годовых отчетах обеих компаний.

«В 2015 году Общество планирует получение прибыли от осуществления в виде получения части прибыли (дивиденды/распределение прибыли) обществ, в которых имеет участие. Также осуществление иных не запрещенных законом видов деятельности, направленных на получение прибыли, что позволит исправить сложившуюся ситуацию с размером чистых активов.

Прорабатывается вариант получения Обществом дополнительных вкладов в его уставный капитал от участников Общества», - сообщается в отчетах. Там же добавляется, что, если соответствующие решения не будут найдены, компании могут быть ликвидированы.

Напомним, что в отношении обеих компаний сейчас введена процедура наблюдения. Помимо этого, по итогам 2014 года оба предприятия сработали с показателями многомиллиардных убытков. Так, чистый убыток «Корнета» в прошлому году составил 4,908 млрд рублей, «ММВЗ» - 6,016 млрд рублей.

Напомним также, что еще осенью 2014 года банк принял решение о закрытии этих активов, после того как летом не смог продать их на голландском аукционе по цене в 10,3 млрд рублей. Эта сумма, по сообщению «Коммерсанта», составляет сумму долга перед банком Москвы.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Росстата, ММВЗ и «Корнет» занимают более 10 га в Москве на Рябиновой улице, 53. В 2013 году, по данным Росстата, ММВЗ произвел 472,1 тыс. дал водки (марка «Флагман»), 197,1 тыс. дал вина («Арбатское») и 175,1 тыс. дал коньяка («Бастион»), а «Корнет» выпустил 769,9 тыс. дал игристого вина. Годовая мощность ММВЗ составляет 6 млн дал алкогольной продукции, мощность «Корнета» — 3 млн дал.

Обе компании на 94,4% контролируются ОАО «Банк Москвы».
 
ABIREG.RU
30.06.2015