Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренная компания "Балтика" и организаторы фестиваля "Доброфест" подписали меморандум о совместной работе по контролю запрета на продажу пива несовершеннолетним

26-28 июня 2015 года в Левцово Ярославской области состоялся традиционный фестиваль музыки и развлечений «Доброфест». Пивоваренная компания «Балтика» и организаторы праздника подписали меморандум о совместной работе по контролю запрета продажи пива несовершеннолетним.

«Доброфест» – крупный фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, проходящий каждое лето под Ярославлем на территории аэродрома «Левцово» с 2010 года. На протяжении трех дней на фестивале выступили горячо любимые группы «Сплин», Lumen, «Пилот», «Тараканы», Noize MC и многие другие. На фестивале работала интерактивная зона «Кулер», где все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по брейк-дансу и получить полезные подарки. Отдельное внимание организаторы фестиваля уделили продвижению культуры ответственного потребления пива. Так, значимой активностью мероприятия стало подписание меморандума о взаимодействии по профилактике продажи пива гражданам, не достигшим 18-летнего возраста, между пивоваренной компанией «Балтика» и организаторами праздника.

Сергей Силушин, генеральный продюсер фестиваля «Доброфест» «Нам очень приятно взаимодействовать с пивоваренной компанией «Балтика». Мы разделяем позицию партнеров в том, что повышение культуры ответственного потребления пива гораздо важнее и эффективнее запретительной политики. Подписанный меморандум закрепил наши намерения продолжить вместе работать в этом направлении».

На входе всех участников фестиваля встречали волонтеры акции «Пивной дозор». Они дарили стикеры «Есть 18? Подтверди!» и рассказывали гостям о том, как они могут участвовать в решении проблемы продажи алкоголя несовершеннолетним.

Игорь Васильев, директор филиала «Балтика-Ярославль»: «Проведение разъяснительных бесед и информирование, является самыми эффективными инструментами профилактики продажи пива несовершеннолетним. Важно, чтобы к участию в нашей акции «Пивной дозор» приобщалось как можно больше неравнодушных граждан».

Напомним, что с начала 2015 года за нарушение запрета продажи пива лицам, не достигшим совершеннолетия, законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; для должностных лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей; для юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. За неоднократную розничную продажу пива несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода от трёх до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года. Кроме того, продавца могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

corporate.baltika.ru
 

30.06.2015