Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Круглосуточные магазины могут вернуться в жилые дома

Правительство РФ может в течение полутора месяцев исключить из своего постановления запрет работы круглосуточных магазинов на первых этажах жилых зданий, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

«Минстрой рассчитывает, что проект постановления о внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 года № 1521 будет принят в ближайшее время — в течение месяца-полутора», — сказал собеседник агентства.

С 1 июля вступает в силу постановление правительства № 1521, которое в том числе содержит норму о запрете размещения на первых этажах жилых зданий предприятий и магазинов с режимом функционирования после 23 часов.

При этом собеседник агентства отметил, что вступление в силу этого постановления «никак не повлияет на работу предприятий и магазинов с режимом функционирования после 23 часов, расположенных в жилых зданиях». Дело в том, что постановление касается тех зданий и сооружений, проектная документация по которым будет представлена на экспертизу или утверждение после 1 июля 2015 года. «Кроме того, установление режима работы предприятий и организаций, размещенных в проектируемых и уже построенных зданиях и сооружениях, вообще не является предметом строительных норм и может учитываться при проектировании и строительстве только в качестве отдельных особенностей проектных решений», — добавил он.

rapsinews.ru
 

30.06.2015