Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Православная молодежь России выступила против абортов и алкоголизма

27 июня, в День молодежи, в Москве прошел крупный форум «За нашу Победу», на котором представители православных молодежных организаций страны поддержали инициативу патриарха Кирилла о выводе абортов из ОМС, а также выступили против продажи алкоголя в пластиковой таре.

Участники форума — представители более пятидесяти молодежных и общественных объединений из 15 регионов России – призвали всех россиян обратиться к руководству станы с просьбой поддержать инициативы, направленные на защиту института семьи и детства, профилактику алкоголизма и развитие отечественной науки, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В частности, по абортам, участники встречи отметили, что «только по официальным данным, начиная с 1991 года, в России из-за абортов была истреблена треть населения — более 40 миллионов человек».

В связи с этим, представители молодежных организаций решили «поддержать инициативу патриарха Кирилла по выведению абортов из Фонда обязательного медицинского страхования, представленную в пакете законопроектов, внесенных главами комитетов Госдумы РФ Е.Б. Мизулиной, С.А. Поповым, Я.Е. Ниловым и группой депутатов».

В тоже время, по их мнению, не меньшую угрозу для страны «представляет молодежный алкоголизм», обусловленный, в том числе, «продажей алкоголя в безразмерной и ядовитой пластиковой таре, которая давно запрещена во всех цивилизованных странах».

Поэтому участники форума считают необходимым «реализовать весь комплекс мер, предложенных на конгрессе Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы и поддержанных заместителем председателя Госдумы Андреем Исаевым».

На форуме было предложено Госдуме России «не откладывая, принять во 2 и 3 чтениях внесенный депутатами-единороссами Михаилом Тарасенко и Раисой Кармазиной законопроект о запрете розничной продажи алкогольной продукции в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 л».

В этой же связи представители молодежных организаций поддержали и предложение министра финансов Антона Силуанова о поэтапном повышении акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

foma.ru
 

30.06.2015