Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Продажу алкоголя в Хабаровске могут запретить после 22 часов

Купить алкоголь в Хабаровске после 22 часов вечера в скором времени может стать невозможно. Молодые активисты краевой столицы, выступающие за здоровый образ жизни, предложили депутатам рассмотреть новый законопроект о разрешение продажи спиртных напитков только с 10 часов утра до 22 часов вечера. В его поддержку уже выступил Сергей Луговской, председатель краевой Законодательной думы.

Законопроект возник по инициативе «Молодой гвардии». В течение двух лет активисты доказывали необходимость еще большего ограничения продажи алкоголя. И на последнем слушании в их идею приняли на доработку.

— Я надеюсь, что мы внесем законопроект на июльские слушания. Все позиции согласованы, будет представлен компромиссный вариант. Законопроект будет ограничивать продажу алкогольных напитков с 10 утра до 10 вечера, а также в определенных местах и по праздникам, — рассказали они.

Инициаторы утверждают, что одной из их целей был полный запрет на реализацию слабоалкогольных энергетиков.

— Как только закон вступит в силу, магазины будут обязаны прекратить реализацию подобной продукции. Мы будем выходить с проверками, стоит ли она на полках, реализуется или нет. И в случае нарушения будет предусмотрен штраф.

Сразу же после принятия активисты будут продвигать запрет продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. Еще одна идея борцов с незаконным оборотом алкоголя заключается в том, чтобы переориентировать средства, поступающие после уплаты штрафов на строительство воркаут-площадок и социальные нужды.


dvnovosti.ru
 

30.06.2015