Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Работа "горячей линии" по выявлению безлицензионного алкоголя продолжается в Приморье

Работа "горячей линии" по выявлению безлицензионного алкоголя продолжается в Приморском крае совместно с работниками департамента лицензирования и торговли, сотрудниками правоохранительных органов и общественных объединений. Как отметил на заседании Межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, в крае сократилась смертность от отравления алкоголем, что говорит о положительных результатах.

- По данным Росстата, в Приморье есть положительные тенденции снижения смертности по причине отравления алкогольными некачественными напитками. По этому указателю у нас есть системное снижение. Наши показатели почти в два раза лучше, чем средний показатель по Дальневосточному округу и несколько лучше, чем в среднем по России. Но в тоже время у нас растет количество граждан, поставленных на учет, - сообщил во вступительном слове вице-губернатор Сергея Сидоренко.

О результатах исполнения поручения Президента РФ по организации работы "горячей линии" по приему обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций по вопросам соблюдения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкоголя" на территории края, рассказала директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

- Департамент во втором квартале 2015 года продолжает принимать сообщения на телефоны "горячей линии". Всего по состоянию на 26 июня этого года поступило 20 звонков. Большинство обращений было из Владивостока и относилось к безлицензионной продаже алкоголя и розничной продаже спиртного в ночное время, - отметила Елена Коваль.

Информация по всем звонкам направлялась для принятия мер в МВД по Приморскому краю и самостоятельно проверялась сотрудниками департамента лицензирования. Также в рамках проекта "Общественный контроль", одобренного губернатором, рабочая группа выезжает в точки торговли и проверяет жалобы.

Напомним, каждый житель Приморья может сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкогольной продукции по телефону "горячей линии": 8 (423) 2-215-806.


primamedia.ru
 

30.06.2015